Cobertura: NJPW G1 Special USA – 01/07/2017

Confira com foi a primeira noite do evento

O NJPW G1 Special USA começa com um vídeo de introdução.

Vemos as entradas da CHAOS, composta por Beretta, Rocky Romero & Will Ospreay, dos Briscoe Brothers, Jay Briscoe & Mark Briscoe, e da Bullet Club, composta por Bad Luck Fale, Marty Scurll, Matt Jackson, Nick Jackson & Yujiro Takahashi para início da primeira luta do NJPW G1 Special USA!

10-Men Tag Team Match: CHAOS & Briscoe Brothers vs. Bullet Club
Beretta, Rocky Romero, Will Ospreay, Jay Briscoe e Mark Briscoe venceram Bad Luck Fale, Marty Scurll, Matt Jackson, Nick Jackson e Yujiro Takahashi.

Após a luta, Beretta, Rocky Romero, Will Ospreay, Jay Briscoe e Mark Briscoe comemoram a vitória.

Vemos as entradas dos Los Ingobernables de Japon, BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi & SANADA, e Dragon Lee, Jushin Thunder Liger, Titan & Volador Jr para início da segunda luta do NJPW G1 Special USA!

8-Men Tag Team Match: Los Ingobernables de Japon vs. Dragon Lee, Jushin Thunder Liger, Titan & Volador Jr.
BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi & SANADA venceram Dragon Lee, Jushin Thunder Liger, Titan & Volador Jr.

Veja também:  Cobertura: SmackDown - 21/11/2017

Após a luta, BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi & SANADA comemoram a vitória.

Vemos as entradas de Jay Lethal e Hangman Page para início da terceira luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match: Jay Lethal vs. Hangman Page
Jay Lethal venceu Hangman Page.

Após a luta, Jay Lethal comemora a vitória.

Vemos as entradas de Zack Sabre Jr e Juice Robinson para início da quarta luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match: Zack Sabre Jr vs. Juice Robinson
Zack Sabre Jr venceu Juice Robinson.

Após a luta, Zack Sabre Jr comemora a vitória.

Vemos as entradas de David Finlay, Hiroshi Tanahashi, Jay White & KUSHIDA e Tempura Boyz, Sho Tanaka, Yohei Komatsu, Billy Gunn e Yoshitatsu para início da quinta luta do NJPW G1 Special USA!

8-Men Tag Team Match: David Finlay, Hiroshi Tanahashi, Jay White e KUSHIDA vs. Tempura Boyz, Billy Gunn e Yoshitatsu
David Finlay, Hiroshi Tanahashi, Jay White & KUSHIDA venceram Sho Tanaka, Yohei Komatsu, Billy Gunn & Yoshitatsu.

Veja também:  Cobertura: WWE Starrcade 2017

Após a luta, David Finlay, Hiroshi Tanahashi, Jay White & KUSHIDA comemoram a vitória.

Vemos as entradas da War Machine, Hanson & Raymond Rowe, e dos Guerrillas Of Destiny, Tama Tonga & Tanga Loa, para início da sexta luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP Tag Team Championship Match: War Machine vs. Guerrillas Of Destiny (c)
Hanson & Raymond Rowe venceram Tama Tonga & Tanga Loa.

Após a luta, Hanson & Raymond Rowe comemoram a vitória.

Vemos as entradas de Tomohiro Ishii e Tetsuya Naito para início da sétima luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match: Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito
Tomohiro Ishii venceu Tetsuya Naito.

Após a luta, Tomohiro Ishii comemora a vitória.

Vemos as entradas de Kenny Omega e Michael Elgin para início da oitava luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament First Round Match: Kenny Omega vs. Michael Elgin
Kenny Omega venceu Michael Elgin.

Após a luta, Kenny Omega comemora a vitória.

Vemos as entradas de Kazuchika Okada e Cody Rhodes, acompanhado por Brandi Rhodes, para início da nona luta do NJPW G1 Special USA!

Veja também:  Cobertura: iMPACT Wrestling - 23/11/2017

IWGP Heavyweight Championship Match: Kazuchika Okada (c) vs. Cody Rhodes
Kazuchika Okada venceu Cody Rhodes.

Clicando aqui você confere a cobertura do NJPW G1 Special USA noite 2.

Escrito por Vinícius

Estudando para ser Nefrologista;
O Senhor é meu pastor; nada me faltará. (Salmos 23-1).

Twitter ID: @ninhoPROJECT
PSN ID: ninhoPROJECT

Deixe um Comentário

comentário(s)