Cobertura: NJPW G1 Special USA – 02/07/2017

Confira como foi a segunda noite do evento

O NJPW G1 Special USA começa com um vídeo de introdução.

Vemos as entradas de David Finlay, Jushin Thunder Liger & KUSHIDA e Tempura Boyz, Sho Tanaka, Yohei Komatsu e Yoshitatsu para início da primeira luta do NJPW G1 Special USA!

6-Men Tag Team Match: David Finlay, Jushin Thunder Liger & KUSHIDA vs. Tempura Boyz & Yoshitatsu
David Finlay, Jushin Thunder Liger & KUSHIDA venceram Sho Tanaka, Yohei Komatsu & Yoshitatsu.

Após a luta, David Finlay, Jushin Thunder Liger & KUSHIDA comemoram a vitória.

Vemos as entradas de Kenny Omega e Jay Lethal para início da segunda luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament Semi Final Match: Kenny Omega vs. Jay Lethal
Kenny Omega venceu Jay Lethal.

Após a luta, Kenny Omega comemora a vitória.

Vemos as entradas de Tomohiro Ishii e Zack Sabre Jr para início da terceira luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament Semi Final Match: Tomohiro Ishii vs. Zack Sabre Jr
Tomohiro Ishii defeats Zack Sabre Jr.

Veja também:  Cobertura: WWE Starrcade 2017

Após a luta, Tomohiro Ishii comemora a vitória.

Vemos as entradas de Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr e dos Los Ingobernables de Japon, BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito, para início da quarta luta do NJPW G1 Special USA!

10-Men Tag Team Match: Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr vs. Los Ingobernables de Japon
Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr venceram BUSHI, EVIL, Hiromu Takahashi, SANADA & Tetsuya Naito.

Após a luta, Dragon Lee, Jay White, Juice Robinson, Titan & Volador Jr comemoram a vitória.

Vemos as entradas da Bullet Club, composta por Hangman Page, Tama Tonga & Tanga Loa, e da War Machine, composta por Hanson & Raymond Rowe, e Michael Elgin para início da quinta luta do NJPW G1 Special USA!

6-Men Tag Team Match: Bullet Club vs. War Machine e Michael Elgin
Hangman Page, Tama Tonga & Tanga Loa venceram Hanson & Raymond Rowe & Michael Elgin.

Veja também:  Cobertura: WWE 205 Live - 21/11/2017

Após a luta, Hangman Page, Tama Tonga & Tanga Loa comemoram a vitória.

Vemos as entradas dos Young Bucks, Matt Jackson & Nick Jackson, e da Roppongi Vice, Beretta & Rocky Romero, para início da sexta luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP Junior Heavyweight Tag Team Championship Match: The Young Bucks (c) vs. Roppongi Vice
Matt Jackson & Nick Jackson venceram Beretta & Rocky Romero.

Após a luta, Matt Jackson & Nick Jackson comemoram a vitória.

Vemos as entradas da Bullet Club, composta Bad Luck Fale, Cody Rhodes, Marty Scurll & Yujiro Takahashi, da CHAOS, composta por Kazuchika Okada & Will Ospreay, e dos Briscoe Brothers, Jay Briscoe & Mark Briscoe, para início da sétima luta do NJPW G1 Special USA!

8-Men Tag Team Match: Bullet Club vs. CHAOS e Briscoe Brothers
Bad Luck Fale, Cody Rhodes, Marty Scurll & Yujiro Takahashi venceram Kazuchika Okada, Will Ospreay, Jay Briscoe & Mark Briscoe.

Após a luta, Bad Luck Fale, Cody Rhodes, Marty Scurll & Yujiro Takahashi comemoram a vitória.

Veja também:  Cobertura: iMPACT Wrestling - 23/11/2017

Vemos as entradas de Hiroshi Tanahashi e Billy Gunn para início da oitava luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP Intercontinental Championship Match: Hiroshi Tanahashi (c) vs. Billy Gunn
Hiroshi Tanahashi venceu Billy Gunn.

Após a luta, Hiroshi Tanahashi comemora a vitória.

Vemos as entradas de Kenny Omega e Tomohiro Ishii para início da nona luta do NJPW G1 Special USA!

IWGP United States Heavyweight Title Tournament Final Match: Kenny Omega vs. Tomohiro Ishii
Kenny Omega venceu Tomohiro Ishii.

Clicando aqui você confere a cobertura da primeira noite do NJPW G1 Special USA.

Escrito por Vinícius

Estudando para ser Nefrologista;
O Senhor é meu pastor; nada me faltará. (Salmos 23-1).

Twitter ID: @ninhoPROJECT
PSN ID: ninhoPROJECT

Deixe um Comentário

comentário(s)