in

G1 Climax 29 – Todas as lutas anunciadas.

Todos os combates dos blocos A e B.

No show de hoje (17) do Kizuna Road, a NJPW anunciou todos os combates do G1 Climax 29.

O G1 é o torneio mais famoso e importante da NJPW, com o vencedor desafiando o IWGP Heavyweight Championship no Wrestle Kingdom. O torneio é dividido em dois blocos, A e B. Com o maior pontuador do Bloco A enfrentando o maior porntuador do Bloco B na final do torneio.

Confira aqui todos os lutadores do torneio

Bloco A: 

  • Kazuchika Okada
  • Kota Ibushi
  • Hiroshi Tanahashi
  • EVIL
  • SANADA
  • Bad Luck Fale
  • Lance Archer
  • Will Ospreay
  • KENTA

Bloco B: 

  • Tetsuya Naito
  • Juice Robinson
  • Tomohiro Ishii
  • Jox Moxley
  • Toru Yano
  • Taichi
  • Hirooki Goto
  • Jay White
  • Jeff Cobb
  • Shingo Takagi

**********************************************************************************

6 de Julho – American Airlines Center, Dallas, Texas

Bloco A:

  • Will Ospreay vs. Lance Archer
  • EVIL vs. Bad Luck Fale
  • Zack Sabre Jr. vs. SANADA
  • KENTA vs. Kota Ibushi
  • Hiroshi Tanahashi vs. Kazuchika Okada

13 de Julho – Ota City General Gymnasium, Tóquio

Bloco B: 

  • Shingo Takagi vs. Juice Robinson
  • Toru Yano vs. Tetsuya Naito
  • Taichi vs. Jox Moxley
  • Hirooki Goto vs. Jay White
  • Jeff Cobb vs. Tomohiro Ishii

14 de Julho – Ota City General Gymnasium, Tóquio

Bloco A:

  • Will Ospreay vs. SANADA
  • Kazuchika Okada vs. Zack Sabre Jr.
  • EVIL vs. Kota Ibushi
  • Lance Archer vs. Bad Luck Fale
  • Hiroshi Tanahashi vs. KENTA
Veja também:  Resultados: NJPW Road to Destruction - Blue Justice IX - 08/09/2019

15 de Julho – Hokkaido Prefectural Sports Center, Sapporo

Bloco B:

  • Toru Yano vs. Shingo Takagi
  • Juice Robinson vs. Hirooki Goto
  • Jay White vs. Tomohiro Ishii
  • Jeff Cobb vs. Jox Moxley
  • Taichi vs. Tetsuya Naito

18 de Julho – Korakuen Hall, Tóquio

Bloco A: 

  • KENTA vs. Lance Archer
  • Kazuchika Okada vs. Bad Luck Fale
  • Kota Ibushi vs. Will Ospreay
  • EVIL vs. SANADA
  • Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr.

19 de Julho – Korakuen Hall, Tóquio

Bloco B: 

  • Toru Yano vs. Jay White
  • Jeff Cobb vs. Juice Robinson
  • Tetsuya Naito vs. Hirooki Goto
  • Taichi vs. Shingo Takagi
  • Jox Moxley vs. Tomohiro Ishii

20 de Julho – Korakuen Hall, Tóquio

Bloco A: 

  • Bad Luck Fale vs. Zack Sabre Jr.
  • Lance Archer vs. Hiroshi Tanahashi
  • SANADA vs. Kota Ibushi
  • EVIL vs. KENTA
  • Will Ospreay vs. Kazuchika Okada

24 de Julho – Hiroshima Sun Plaza Hall, Hiroshima

Bloco B: 

  • Hirooki Goto vs. Taichi
  • Juice Robinson vs. Toru Yano
  • Jox Moxley vs. Shingo Takagi
  • Jay White vs. Jeff Cobb
  • Tomohiro Ishii vs. Tetsuya Naito
Veja também:  Maníacos por Apostas - Clash of Champions

27 de Julho – Dolphins Arena, Nagoya

Bloco A: 

  • Lance Archer vs. Kota Ibushi
  • Bad Luck Fale vs. Will Ospreay
  • Kazuchika Okada vs. KENTA
  • SANADA vs. Hiroshi Tanahashi
  • Zack Sabre Jr. vs. EVIL

28 de Julho – Dolphins Arena, Nagoya

Bloco B:

  • Tomohiro Ishii vs. Juice Robinson
  • Hirooki Goto vs. Toru Yano
  • Taichi vs. Jeff Cobb
  • Jay White vs. Shingo Takagi
  • Tetsuya Naito vs. Jox Moxley

30 de Julho – Takamatsu City General Gymnasium, Takamatsu

Bloco A: 

  • Kota Ibushi vs. Bad Luck Fale
  • Kazuchika Okada vs. Lance Archer
  • Hiroshi Tanahashi vs. EVIL
  • Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay
  • SANADA vs. KENTA

1 de Agosto – Fukuoka City Civic Gymnasium, Fukuoka

Bloco B:

  • Toru Yano vs. Jox Moxley
  • Taichi vs. Jay White
  • Tetsuya Naito vs. Juice Robinson
  • Tomohiro Ishii vs. Hirooki Goto
  • Shingo Takagi vs. Jeff Cobb

3 de Agosto – EDION Arena, Osaka

Bloco A: 

  • KENTA vs. Bad Luck Fale
  • Zack Sabre Jr. vs. Lance Archer
  • Will Ospreay vs. EVIL
  • Kota Ibushi vs. Hiroshi Tanahashi
  • SANADA vs. Kazuchika Okada

4 de Agosto – EDION Arena, Osaka

Veja também:  Resultados: NJPW Road to Destruction - Blue Justice IX - 08/09/2019

Bloco B: 

  • Toru Yano vs. Tomohiro Ishii
  • Taichi vs. Juice Robinson
  • Jeff Cobb vs. Hirooki Goto
  • Jox Moxley vs. Jay White
  • Shingo Takagi vs. Tetsuya Naito

7 de Agosto – Hamamatsu Arena, Hamamatsu

Bloco A: 

  • Lance Archer vs. SANADA
  • Bad Luck Fale vs. Hiroshi Tanahashi
  • Zack Sabre Jr. vs. Kota Ibushi
  • KENTA vs. Will Ospreay
  • Kazuchika Okada vs. EVIL

8 de Agosto – Yokohama Cultural Gymnasium, Yokohama

Bloco B:

  • Tetsuya Naito vs. Jeff Cobb
  • Toru Yano vs. Taichi
  • Shingo Takagi vs. Tomohiro Ishii
  • Jox Moxley vs. Hirooki Goto
  • Jay White vs. Juice Robinson

10 de Agosto – Nippon Budokan, Tóquio

Bloco A:

  • Zack Sabre Jr. vs. KENTA
  • Lance Archer vs. EVIL
  • Bad Luck Fale vs. SANADA
  • Hiroshi Tanahashi vs. Will Ospreay
  • Kota Ibushi vs. Kazuchika Okada

11 de Agosto – Nippon Budokan, Tóquio

Bloco B:

  • Jeff Cobb vs. Toru Yano
  • Taichi vs. Tomohiro Ishii
  • Shingo Takagi vs. Hirooki Goto
  • Jox Moxley vs. Juice Robinson
  • Jay White vs. Tetsuya Naito

12 de Agosto – Nippon Budokan, Tóquio

Final: 

  • Vencedor do Bloco A vs. Vencedor do Bloco B

 

 

 

 

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Cobertura: NJPW Kizuna Road – Night 2 – 17/06/2019

Maníacos por Apostas WWE Money In The Bank

Maníacos por Apostas – Stomping Grounds 2019