in ,

Maníacos por Apostas: Resultados – NXT TakeOver/SummerSlam 2018

MPA chegou!!

1 – Sempre a última aposta é a que vale.
2 – Quem quiser entrar ou sair na disputa pelo #1 Contender Tag Team, avise nos comentários.
3 – Quem quiser fazer uma Singles Match, Tag Team match ou qualquer outro tipo de luta contra outro apostador, ambos os apostadores envolvidos na luta, precisam comentar o post e iremos adicionar a luta no card MPA Combat. Para quem quiser começar feud, somente necessário comentar e chamar pra briga o seu futuro rival ou fazer um comentário desafiando-o.
4 – A ordem de desempate é de quem apostou primeiro.
5 – Todos campeões que perderem o seu title, automaticamente, terá uma rematch pelo belt no próximo PPV.
6 – Quem quiser alterar/adicionar ou para os que ainda não informaram signatures e finishers, podem fazer isto nos comentários. Mesma coisa, vale para Wrestlers representantes para as matchs.
7 – Qualquer aposta pelo botchmaniacos com a intenção de zerar a aposta ou ir o pior possível, utilizando qualquer meio para isso, a aposta será invalidada.
8 – Para confirmar a sua aposta do NXT TakeOver Brooklyn 4 e ver as apostas dos seus oponentes, clique aqui.
9 – Para confirmar a sua aposta do SummerSlam 2018 e ver as apostas dos seus oponentes, clique aqui.

O nosso King of the Mountain, está atualizado. Para verificar em qual posição está, clique aqui.

 

TOP 10:

Goku320
Victorio_H13315
Jeff Modest ¬¬300
“Killer” Kelly295
Jorge Jr.290
Emma290
Kelly Kelly290
Pig Man 3:16285
AugustoPunk285
10ºKate285

Apostas em Ordem Alfabética:

NomeNXTSSTOTAL
“Killer” Kelly85210295
aguirrejardel70195265
AlanMatador55185240
Aleister Black70175245
AnderLaneBR80175255
Ataide85190275
AugustoPunk80205285
Azevedo80180260
Billie Kay70195265
Blade Ryan75190265
Botchista25100125
Camilo Netto7575
Charlotte85185270
Colby Lopez185185
Conrado75210285
Cristiano Bueno75175250
Dana Brooke90180270
Daniel Marques170170
Emma80210290
fanático por aj styles100100
Gabriel lutador50210260
Goku95225320
Guilherme The King Of Kings8080
Hornswoggle3565100
Isla Dawn70200270
Ivelisse75195270
James Ellsworth5095145
Jeff Modest ¬¬90210300
Jéssyka75180255
John Peter65190255
Jorge Jr.85205290
Jvfabri75190265
Kate100185285
Kelly Kelly85205290
Kinleo175175
Koallismo65160225
Lana Crush75195270
Leonardo18110170280
LEOTHECOACH6565
Luan Victor80205285
Lucas Custodio85185270
Lucas Pereira80195275
LUCASB199090
lucaskanellis95130225
Luís Marques130130
Luiz Gabriel95190285
LUIZ THE GIANT70170240
Manloy160160
Marcelino200200
Mario7575
Mateus Rigonatti65200265
Mister Black90160250
Nícolas Cruz65160225
Nikki Bella75165240
Pedro Henrique Pepes Biersack70185255
Peyton Royce80145225
PhilipeVelveteen75190265
Pig Man 3:1690195285
Ricardo SPK75175250
Ricke5555
Ripper70125195
Samuel Guerreiro80200280
Sasha Banks85200285
Second City Saint165165
Shark Boy90175265
Thallys Bay Bay65175240
The Great khali3070100
TheAntonioSergio85200285
Thiago Cavallin90185275
Thiago Psyman80170250
ToNGdS98165165
Tony75205280
vamoo kevin owens140140
Velvet Sky80200280
Victorio_H13100215315
Wilson Cruz110175285
Xadufek80165245
Y2J3595130
Yuri Oliveira85170255
Veja também:  Esgoto Extremo #15 - Puro Dinamite

Cobertura:

Ψ O show começa ao som de sua Theme Song ( + )

Ψ Jim Ross e Jerry Lawler introduzem o SummerSlam para todos, mostrando as lutas da noite.

#01 contender for the Wrestlemaníacos Championship Match – Tables Match
VictorioH13(315) vs Second City Saint(165)
O combate terminou com Victorio vencedor após conseguir aplicar um RKO em Second em cima da mesa, quebrando-a.

Ψ É mostrando o GM do MPA, Conrado descendo a rampa com sua Theme Song de fundo e se sentando ao lado dos comentaristas. Conrado comenta sobre suas expectativas para a noite e principalmente para a luta de PigMan que esta por vir.

Ψ A jaula desce até circular o ringue por inteiro e Hell in a Cell está para começar.

X-Division Championship Match – Hell in a Cell Match
PigMan 3:16(285) vs Leonardo18(280) vs Azevedo(260) vs TheAntonioSergio(285) vs Jeff Modest ¬¬(300)
Jeff Modest conquistou sua vitória após lá do topo da jaula, o mesmo pular e aplicar um poderoso Swanton Bomb no centro do ringue, em cima de PigMan.

Ψ A jaula vai se erguendo novamente e Conrado se levanta de sua cadeira e começa a bater palmas para PigMan que havia acabado de perder seu cinturão.

Ψ PigMan vai encarando Conrado, ambos apenas se fitando no olhar.

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Triple Threat Tag Team Match
Azevedo(260) e TheAntonioSergio(285) = 545 vs The Beautiful People (Velvet Sky(280), Kate(285) e Leonardo18(280)) = 565 vs Empire of Pain (Mateus Rigonatti(265) e JVFabri(265)) = 530
Beautiful People conquistou novamente os cinturões de duplas, após Velvet aplicar um Dropkick no peitoral de Antonio. O mesmo da passos para trás e Kate logo encaixa seu braço envolta do pescoço de Antonio e pula na primeira corda, aplicando um fabuloso Stratusfaction (Springboard bulldog).

Veja também:  Cobertura: RAW - 10/12/2018

Ψ O trio sobe a rampa com os cinturões, enquanto as duas duplas vão se lamentando a derrota.

Ψ Nos bastidores, aparece Kate se arrumando após tomar banho. Uma sombre aparece perto da porta e logo após, Lana aparece segurando Kate pelos cabelos e jogando sua cabeça contra a porta do armário. A lutadora cai ajoelhada levando as mãos na testa. Lana lhe ergue pelos cabelos e acerta sua cabeça mais duas vezes contra a porta do armário. Depois, lhe levanta nos ombros e joga-a contra a mesa em um Facebuster.

Ψ Lana puxa os cabelos de Kate e sua expressão de dor aparece para a câmera. Lana chega próxima de sua orelha e diz: “Mais uma vez, querida. Só mais uma vez“. Lana sai do recinto enquanto Kate mal consegue se situar de onde está.

Women’s Championship – Triple Threat Match
Velvet Sky(280) vs Charlotte(270) vs Nikki Bella(240)
Velvet não teve muito tempo para descansar, já que logo após sua luta de duplas, foi defender seu Women’s title. E conseguiu rete-lo com sucesso, após aplicar um forte In Yo Face.

Ψ Kate e Leonardo voltam ao Stadium para cumprimentar e assegurar a segurança da integrante da Beautiful People.

Ψ Comercial do Chicken Delicious é mostrado

Ψ É mostrando como Tony conquistou a vaga pelo Openweight title.

Openweight Championship – Singles Match
Ataide(275) vs Tony(280)
Tony conseguiu vencer Ataide, após aplicar um belo World’s Strongest Slam da segunda corda do ringue.

Ψ Um vídeo, mostrando o reinado de Botchista como Botchmaníacos é mostrado.

Botchmaníacos Championship – Singles Match
Botchista(125) vs James Ellsworth(145)
Botchista venceu novamente após aplicar um lindo Botchista Bomb.

Ψ Após sua vitoria, o lutador pegou um microfone e disse que não existe ninguém no atual plantel do MPA, que possa derrota-lo e conquistar seu cinturão.

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
The Authority (Conrado(285) & Luan(285)) = 570
The GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT(240) & Ataide(275)) = 515
Peyton Royce(225) and Billie Kay(265) = 490
B.A.D and Blonde (Sasha Banks(285) & Lana Crush(270)) = 555
Dean Ambrose & @ Danifarc
KOS (Jorge Jr.(290) & Tony(280)) = 570
The Souza Brothers (Giovanni Souza & John Lacen)
A luta durou mais de 1 hora e tivemos Conrado da The Authority e Jorge da KOS, ambos se digladiando até que Conrado estava apoiado nas cordas e Jorge correu em sua direção tentando um Clothesline Over the Top Rope, porém Conrado conseguiu se curvar e joga-lo por cima das cordas, mas Jorge não se deu por vencido e conseguiu agarrar Conrado, levando-o junto. Ambos caíram ao mesmo tempo ao ring side. Uma briga que durou por cerca de 15 minutos, foi decidido que ambas as Tag Teams vão para o combate pelo Tag Team titles.

Veja também:  WWE estaria considerando um Queen of the Ring

Ψ Vídeo mostrando a rivalidade pelo Brazilian championship é passado.

Brazilian Championship – Triple Threat Match
AlanMatador(240) vs Samuel Guerreiro(280) vs Mateus Rigonatti(265)
Samuel Guerreiro conquistou novamente o título após aplicar um belo Rock Bottom em Alan e vencer o combate.

Ψ Renee Young aparece no telão com PigMan ao seu lado e pergunta-o como se sente, lutando por dois cinturões na noite e um deles ser no Main Event. O lutador diz que está em partes feliz, pois perdeu o outro combate, mas manterá a glória na próxima luta.

Ψ A câmera foca nos comentaristas e ao seu lado, Conrado que aparece todo suado e com dores após o seu combate, sentado, pronto para assistir a luta.

Wrestlemaníacos Championship – Fatal 4-Way Match
Pig Man 3:16(285) vs Ripper(195) vs JVFabri(265) vs TheAntonioSergio(285)
A luta terminou com PigMan conquistando a vitoria e mantendo seu cinturão, ao aplicar um rápido 619 em Antonio Sergio.

Ψ Conrado se levanta e adentra ao ringue, batendo palmas e oferecendo sua mão para Pig Man, para cumprimenta-lo. Pig Man olha para a mão do GM e com seu title no ombro, vira-se de costas e sai do Stadium sem olhar para trás.

Ψ Conrado permanece no centro do ringue surpreso com tal comportamento e grita para o PigMan “você está encrencado, garoto! Você está encrencado!

 

MPA Hell in a Cell

Brazilian Championship – Hell in a Cell Match
Samuel Guerreiro vs AlanMatador vs Victorio_H13

X-Division Championship Match – Triple Threat Match
Jeff Modest ¬¬ vs PigMan 3:16 vs Jorge Jr.

Botchmaníacos Championship – Singles Match
Botchista vs Hornswoggle

#1 Contenders Match for the Women’s Championship – Fatal 4-Way
Emma vs Kelly Kelly vs Kate vs Sasha Banks

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Battle Royal #1 Contenders Match
The Authority (Conrado & Luan)
The GIANT N Ataide (LUIZ THE GIANT & Ataide)
Peyton Royce and Billie Kay
B.A.D and Blonde (Sasha Banks & Lana Crush)
Dean Ambrose & @ Danifarc
KOS (Jorge Jr. & Tony)
The Souza Brothers (Giovanni Souza & John Lacen)

Openweight Championship – Triple Threat Match
Tony vs Ataide vs ???

#01 contender for the Wrestlemaníacos Championship Match – Six Men Hell in a Cell Match
AugustoPunk vs TheAntonioSergio vs Luiz Gabriel vs Wilson Cruz vs Luan Victor vs Conrado

Wrestlemaníacos Tag Team Championship – Fatal 4-Way Tag Team Match
The Beautiful People (Velvet Sky, Kate e Leonardo18) vs Azevedo(260) e TheAntonioSergio vs The Authority (Conrado & Luan) vs KOS (Jorge Jr. & Tony)

I Quit Match
Lana Crush vs Kate

Wrestlemaníacos Championship – Hell in a Cell Match
PigMan 3:16 vs Goku

Women’s Championship – Hell in a Cell Match
Velvet Sky vs “Killer” Kelly

Maníacos por Apostas – MPA. All Rights Reserved

8 Comentários

Deixar uma resposta
  1. 🎼 🎼 Toca theme song de TBP🎼 🎼
    Vem descendo o ring Kate…
    Kate🎤: Olháaa de quantas beautiful persons, nós cercado hojee, não é Velvet?
    AAfee, no Extreme Rules, fiquei cega de tanta celulite que vi na Lana que OOOOOMMMGGG, fiquei completamente desorientada e perdida, mas fiquei com muito dó e ela acabou tirando proveito disto, aaa LANA MALVADA, não vou te dar mais ossinho….
    Mas agora graças a minha beleza e meu belo corpo, estou enxergando novamente, mas fico pensando, pobre Lana perdeu seus dentes com o bastão que sem QUERER, joguei na cara dela, pois eu estava completamente cega e desorientada. Mas eu iria levar ela no veterinário, ela ficou furiosaaaa, eu acho q GENTEE que ela gostou do novo visuuu hahaha.
    Kate🎤: Mas pobre Lana, fica falando muitas coisas más, e ela tbm é muito ugly, é nós sempre estamos batalhando para acabar com essa feiura, e já estamos cansados de bater nós trashs como Lana e outros pessoas feias, conosco no ring. E nós sempre aceitamos essas match pq as pessoas bonitas querem. É assim que fazemos pq nós somos lindos e nós sabemos disso.
    E sobre o GM, ele está certooooo..
    TBP teve no Summerslam, 3 combates que são de HELL IN A CELL E TAG TEAM E TRIPLE THREAT.. e como pessoas bonitas que somos não estamos aqui reclamando pelos nossos esforços e pela nossa perfeição… SERÁ PERSEGUIÇÃO???? OUOU CADÊ SEU NOME no CARTEL pobre Lanaa??? owmmmm agr q vi ali, nós contender para tag tem bem escondida..
    Deve ser perseguição msm ou apenas falta de força de vontade
    Kate: Mas não contente Lana, como sempre atacando por trás HAHAHA…. Eu acho que ficou contente com minha vitória do TAG TEAM TITLE e um title shot para o WOMENS CHAMP com minha best BEAUTY VELVETTTTT….. mas fique sossegadinha não é PERSEGUIÇÃO, apenas a força da minha belezaa kk.
    Como minha cadela falou “Mais uma vez, querida. Só mais uma vez“ aiaia….. Mas com essa I QUIT MATCH, você indo embora, eu vou ficar tão triste, pensando nos bons momentos, entre você e eu, rs… but QUERIDA EU SOU BEAUTIFUL PEOPLE E ESTEJA PREPARADA, TU NÃO CONHECE MINHA HISTORIA, POSSO TER PEDIDO, MAS SEMPRE VOLTEI MAIS PRETTY THAN YOU, FOI DIVERTIDO, kkkkk.. AIAI
    Então Lana conhece MIA? Sim ela é minha oponente da VIDA, não como uma bitch como você, você é meu passatempo, quando você não estiver com as mãos ocupadas, dê uma olhada no MPA NETWORK, e veja minhas lutas com ela, e você irá pensar antes de abrir essa boca de lixo pra mim… eu e ela num Three Stages of Hell, a melhor luta do MPA de todos os anos… Mas continuando vou usar uma frase que ela disse pra mim, que agora se encaixa perfeitamente pra você: “Vou bater tanto em você, que você vai precisar de cirurgia de reconstituição corporal. Vou bater tanto em você, que você vai chorar por isso, sua mãe vai chorar por isso, sua vó vai chorar por isso e todas as cinco gerações antes dela vão chorar por isso.”
    ~~~TOCA O CELULAR DE KATE~~
    Kate- simm
    *Kate olha para Velvet e as duas ficam SURPRESAS*
    Kate- Como está ???
    Kate- estou aqui conversando com a Velvet, sobre o esforço e como é difícil manter nossa beleza, e sobre pessoas lixos kkkk, eeee as coisas não mudam msm..
    Kate- então até mais…
    ~~~Kate desliga~~~
    Kate🎤: Obrigado pessoas lindas pela atenção, mas recebi uma ligação bem Inusitada kkk, BYE BYE, I SEE YOU IN HELL IN A CELL AND PREPARE FOR MY KISS, BECAUSE I´M PRETTY AND I´M TOXIC…..

    • ~~Locker room~~
      Kate chega no locker room masculino a procurá de Ataide, para explicar o ocorrido.
      Kate chega entrando no locker room, sem bater na porta.
      Os superstar ali presentes se assustam, e logo Kate pergunta aonde está Ataide e logo em seguida vai conversar com ele.
      Kate: É ruim perder pra duas mulheres né kkkk.
      E explicando melhor para o senhor, que ficou incapaz de lutar apos ver minha beleza e de Velvet no ring. A New Day é um stable e TBP tbm é, e nas luta de tag team apenas duas pessoas lutam, eu e Leo ou eu e Velvet ou Leo e Velvet….
      E como na nossa luta em que nós pegamos nosso título novamente, que foi semana passada apenas KATE(EU) E VELVET e LEO de fora , pois ele ficou se preparando para o seu combate de mais tarde, e nós acabamos vencendo um bando de homens chorões.
      Entendestes ou quer que eu desenhe? ou
      —Kate sussurra no ouvido de Ataíde—
      quer que eu te ensine como se luta com uma mulher, rs? 🤼🏻‍♀️
      —Kate dá um beijo na bochecha de Ataíde e diz:
      I see you in HELL IN A CELL, and Prepare for TO KISS, because I gonna make you Kiss the Ground.😉😘😪

    • Ataide, eu sempre somo as duas maiores apostas dos 3 participantes. Se fizer a soma, verá que o resultado é de apenas duas pontuações, não dos 3 integrantes.

  2. – Toca ”Sky’s the Limit” e vem para seu combate Sasha Banks acompanhada de sua parceira Lana –
    (mais antes Sasha pega e microfone)

    Sasha : eu não ando tendo um bom desempenho nesses últimos PPV’S, mais no Hell in a Cell irei ganha o #1 Cantender’s match , e provar de uma vez por todas quem é a The Boss dessa divisão.

    Single Match : Sasha Banks vs. Lutadora Local
    sasha com a ajuda de Lana aplica o bank statement para a vitória

    B.A.D and Blonde comemoram enquanto vamos para os comerciais…

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Cobertura: SmackDown Live – 28/07/2018

Kenny Omega é eleito o melhor lutador do mundo